Ефим Фикс принял участие в торжествах по случаю 300-летия со дня образования органов прокуратуры

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс поздравил профессоров, преподавателей, студентов, а также коллектив Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации с 300-летием со дня образования российской прокуратуры. Торжественное мероприятие прошло в Крымском академическом русском драматическом театре имени М. Горького.

В своём выступлении первый вице-спикер отметил весомый вклад профессорско-преподавательского состава вуза при разработке Конституции Республики Крым и формировании нормативно-правовой базы региона, поблагодарив в том числе за подготовку молодого поколения специалистов для органов прокуратуры, которые в дальнейшем будут служить во благо республики.

Он также выразил особые слова благодарности за реализацию совместно с крымским парламентом и попечительским советом Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» проекта героико-патриотической направленности — передвижной выставки «Нюрнбергский процесс — без срока давности» для учащихся крымских школ. «Эта работа очень важна для нашего общества, в первую очередь, для формирования патриотического сознания у подрастающего поколения, его готовности в любую минуту встать на защиту своей страны», — добавил Ефим Фикс, вручив лучшим представителям вуза государственные награды и знаки отличия крымского парламента.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

12.01.2022