Владимир Константинов поздравил сотрудников крымской прокуратуры с профессиональным праздником

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил сотрудников и ветеранов прокуратуры Республики Крым с профессиональным праздником - Днем работников прокуратуры Российской Федерации, который согласно Указу Президента РФ ежегодно отмечается 12 января.



В торжественном собрании приняли участие Глава Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, заместитель полномочного Представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Сергей Нештенко, представитель Министерства иностранных дел России в городе Симферополе Вячеслав Светличный, руководители силовых и контролирующих ведомств республики, сотрудники и ветераны крымской прокуратуры, представители крымского духовенства.



Обращаясь к собравшимся, Сергей Аксенов отметил существенную роль органов прокуратуры, как важнейшей составляющей правоохранительной системы России.

Он выразил благодарность руководству и сотрудникам ведомства за работу и заверил, что в скором времени Крым станет регионом, «который будет вызывать чувство гордости у крымчан и всех соотечественников».



С.Аксенов пожелал работникам прокуратуры крепкого здоровья, счастья, новых успехов «в нелегком и ответственном труде на благо России и Крыма».

В своем приветствии глава крымского парламента В.Константинов высоко оценил вклад работников и служащих органов прокуратуры республики в становление российского Крыма.



По его словам, в течение всей своей истории органы прокураторы решали и продолжают решать важные задачи по обеспечению верховенства закона, стабильности и правопорядка, защищая права и интересы граждан, обеспечивая строгое исполнение и соблюдение законов.

«Сотрудников прокуратуры всегда отличали высокий профессионализм и верность долгу, самоотверженный труд во имя обеспечения законности во всех сферах государственной деятельности и общественной жизни. В дни «Крымской весны» большинство работников прокуратуры как истинные патриоты встали на страже прав крымчан и надежно защитили их законные интересы», - отметил глава законодательной власти республики.



Глава Госсовета РК поблагодарил работников и служащих органов прокуратуры республики за работу, пожелал им здоровья, мира и благополучия.



«Уверен, что Ваши знания, опыт и самоотверженность всегда будут направлены на служение России во имя ее укрепления и процветания», - заключил В.Константинов и вручил сотрудникам ведомства заслуженные награды.
 

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

12.01.2016