В. Константинов: В сельских регионах Крыма активно развивается спортивная инфраструктура

В Голубинке открыт стадион после капитального ремонта. В торжественной церемонии принял участие председатель Государственного Совета Республики Крыма Владимир Константинов.

Капитальный ремонт объекта выполнен за средства бюджета республики и Голубинского сельского поселения Бахчисарайского района. Цена контракта 22,5 млн. руб. На стадионе установлены трибуны для зрителей, баскетбольная и волейбольная площадки, освещение и видеокамеры, площадка ГТО. Выполнено озеленение футбольного поля и установлен автополив, обустроены беговые дорожки.




В своем выступлении В. Константинов подчеркнул, что в Крыму активно развивается спортивная инфраструктура. «Строятся новые и реконструируются существующие современные площадки, стадионы и комплексы. Это очень важно для республики и развития спорта в целом. Этот объект востребован и будет использоваться круглый год. Занятия спортом имеют большое значение в воспитании детей и их всестороннем развитии. Формируется человек с сильным характером, настоящий гражданин и защитник нашей страны», - подчеркнул спикер.
Он добавил, что строительство современных спортивных объектов приведет к росту спортивных достижений. "Уверен, что имена крымчан снова зазвучат с новой силой на российском и мировом «спортивном Олимпе»»,- сказал В. Константинов.

12.11.2021