В Москве прошло девятое заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ

В Москве прошло девятое заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ, участие в котором приняла заместитель председателя Комитета ГС РК по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Анна Рубель.

Приветствуя молодых законодателей из регионов Российской Федерации в ходе пленарного заседания, заместитель Председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова подчеркнула, что Палата молодых законодателей за период своего функционирования стала полноправным партнером Совета Федерации.

«За 25 лет российский парламент прошел огромный и достойный путь, неукоснительно следуя духу и букве Конституции России. Создана современная, динамичная, отвечающая всем стандартам система. Очень важно, что в эту систему сегодня прочно встроен такой институт как Палата молодых законодателей, которая выполняет чрезвычайно важную функцию подготовки нового поколения управленческих кадров», - отметила Галина Карелова.

По ее словам, молодые парламентарии из разных субъектов Российской Федерации являются активными участниками законотворческого процесса на федеральном и региональном уровнях. Также в заседании Палаты принял участие и первый Председатель Совета Федерации Владимир Шумейко, который, в свою очередь, остановился на основных теоретических вопросах происхождения и предназначения федерализма как основы национального единства.

Во время пленарного заседания обсуждались предложения в национальные проекты, подготовленные в рамках исполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Также членами Палаты молодых законодателей были подготовлены предложения по совершенствованию федерального и регионального законодательства.

Так, депутат крымского парламента Анна Рубель рассказала о проблемах медицинского обеспечения образовательных организаций Республики Крым. Проанализировав ситуацию, сложившуюся на данный момент в крымских детских садах и школах, парламентарий призвала на этапе формирования бюджетов Национальных проектов предпринять все меры для устранения проблем, связанных с отсутствием во многих учебных учреждениях медицинских работников.

В завершение мероприятия Анна Рубель была награждена медалью «Совет Федерации. 25 лет».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

11.12.2018