Леонид Бабашов инициирует выделение дополнительного финансирования на ремонт общежитий республики

Капитальный ремонт общежитий Республики Крым в следующем году потребует поиска дополнительных средств, поскольку запланированных сумм будет недостаточно. Об этом сообщил председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов на заседании Совета министров Республики Крым.

По словам парламентария, в 2016 году из республиканского бюджета на эти цели было выделено 700 миллионов рублей, в 2017 году – 380 миллионов рублей, однако в текущем году - не выделено ни рубля.

«В следующем году на ремонт общежитий запланировано только 48 миллионов рублей. Таким образом, считаем необходимым обратиться в Министерство финансов и Министерство жилищно-коммунального хозяйства с просьбой найти дополнительно еще 120 миллионов рублей. Под указанные средства уже разработана проектно-сметная документация», - подчеркнул Л. Бабашов.

Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов пообещал оказать содействие в решении проблемы, отметив, что она уже не первый год стоит довольно остро. Он заверил, что данный вопрос находиться на особом контроле правительства.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

11.12.2018