Первый вице-спикер Сергей Донич провел прием граждан

В ходе приема к первому заместителю Председателя Верховного Совета АРК Сергею Доничу обратилась семья из Симферополя по вопросу оказания содействия в получении паспорта. По их словам, для получения документа, удостоверяющего личность, требуется подтверждение, что заявитель не является гражданином Азербайджанской Республики. Неоднократные запросы, направленные паспортным столом Симферополя в Посольство Азербайджанской Республики в Украине остались без ответа. Из-за отсутствия украинского паспорта обратившийся лишен возможности осуществлять некоторые свои гражданские права.



Пенсионерка В.П. Бочкарева обратилась за оказанием содействия в решении спорного вопроса, связанного с незаконным, по ее мнению, отключением ее квартиры от электроэнергии. Ознакомившись с предоставленными документами, а также официальными ответами, полученными из ПАО «ДТЭК Крымэнерго», Сергей Донич дал заявительнице подробную консультацию о существующей процедуре по разрешению проблемы.



Первый вице-спикер также рассмотрел вопросы, касающиеся проведения оперативного лечения, расторжения договора пожизненного содержания и др.

Все обращения Сергей Донич взял под личный контроль и пообещал постараться сделать все для того, чтобы помочь людям.


Пресс-центр Верховного Совета АРК
 

11.12.2013