Владимир Константинов посетил село Просторное Джанкойского района

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил село Просторное Джанкойского района, где осмотрел состояние дошкольного образовательного учреждения «Просторненский детский сад «Капитошка», общеобразовательного учреждения «Просторненская школа имени Ивана Яцуненко» и фельдшерско-акушерского пункта.




Спикер крымского парламента напомнил, что во время избирательной кампании 2019 года уже посещал Просторное.
«В регионе скопился колоссальный объем проблем. Мы обещали поддержать Джанкойский район после выборов. Это касается не только села Просторное, но и всего региона. Мы будем работать над его программой развития. Подчеркну, что в двух крупных районах Крыма — Джанкойском и Ленинском — скопилось много социальных проблем. При формировании бюджета на 2020 год все вопросы, касаемые здравоохранения, образования, дошкольных учреждений, утепления школ должны быть включены и получено положительное решение по реализации программ», — отметил Председатель Госсовета.



Спикер обозначил первые объекты, расположенные в Просторном, которые нужно привести в порядок. Работы будут выполнены за привлеченные средства. «Начать нужно с ремонта фельдшерско-акушерского пункта и санузлов в школе. К 75-летию Великой Победы необходимо обустроить памятник, посвященный Великой Отечественной войне. Амбулаторию откроем в 2020 году. Установим детский игровой комплекс, модульный клуб. Разрушенный сельский клуб — это плохой символ. Нужно спросить у местных жителей, нужен ли им клуб? Есть ли социальный заказ на него», — сказал В.Константинов.

По словам Председателя Госсовета, остальные обьекты необходимо включать в республиканскую адресную инвестиционную программу и вести контроль по ее реализации.
«В моей памяти Просторное - хорошее, процветающее село. Надеюсь, что таким оно и будет. Надо в это верить»,— подытожил В. Константинов.

11.11.2019