Юрий Шевченко провел личный прием граждан

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий Шевченко провел прием граждан.

Так, в ходе приема к парламентарию от имени трудового коллектива ГУП РК «Крымхлеб» обратилась председатель профсоюзной организации по вопросу нарушения трудового законодательства в отношении работников предприятия. По ее словам, после назначения нового генерального директора и реорганизации на предприятии часть сотрудников была уволена без объяснения причин и подтверждающих документов.

Заявительница считает, что все эти действия со стороны нового руководства противоречат статье 75 Трудового кодекса Российской Федерации, в которой говорится о том, что смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

По мнению Юрия Шевченко, данная проблема требует детального изучения, поэтому он проведет ряд встреч с министром сельского хозяйства Виталием Полищуком, руководством предприятия «Крымхлеб», представителями Прокуратуры Республики Крым, чтобы разобраться и принять справедливое решение. Парламентарий заверил, что возьмет ход решения вопроса под свой личный контроль.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

11.11.2015