Первый вице-спикер Ефим Фикс провел прием граждан

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс провел прием граждан, в ходе которого выслушал предложения членов Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» по внесению изменений в республиканское законодательство.

Заявители рассказали, что сталкиваются с трудностями при получении льгот, поскольку на сегодняшний день в федеральном и республиканском законодательстве отсутствует такая категория, как «дети войны». Они попросили парламентария на уровне Крыма разработать проект закона, предусматривающий приравнивание категории «детей войны» к участникам Великой Отечественной войны, что придало бы им особый статус и закрепило соответствующие социальные гарантии за теми людьми, чье детство было омрачено горем и лишениями военного времени.

Ефим Фикс отметил, что подготовит обращение в адрес Министерства труда и социальной защиты Республики Крым с просьбой уточнить какие на данный момент льготы закреплены за крымчанами, относящимся к категории «дети войны», и в рамках профильного законодательства определит возможные пути решения проблемы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

11.06.2019