Сергей Трофимов провел очередной прием граждан

Председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов провел очередной прием граждан по личным вопросам, в ходе которого к нему обратился житель крымской столицы по вопросу пенсионного обеспечения в Российской Федерации.

По словам заявителя, при оформлении досрочной пенсии в Пенсионном фонде Российской Федерации по Республике Крым ему сообщили, что он может претендовать только на минимальный размер выплат. Однако мужчина считает, что эти суммы довольно низкие и значительно отличаются от тех, которые получали пенсионеры в Крыму в 2014 году.

Сергей Трофимов пояснил, что «в 2014 году на территории полуострова действовал переходный период и тогда Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу, чтобы за крымчанами сохранились их права и льготы, поэтому выплаты были соответственно больше. Но начиная с 2015 года, пенсии жителям республики начисляются в полном соответствии с законодательством Российской Федерации, используются те же принципы и методы, что и для всего населения страны».

Парламентарий пообещал заявителю, что сделает запрос в Пенсионный фонд Российской Федерации по Республике Крым и на основании полученного ответа разберется в его конкретном случае, а также даст соответствующие разъяснения и консультации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

11.05.2017