13 апреля состоится реконструкция боевых действий, посвященная 70-летию освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков

13 апреля 2014 года в пригороде г. Симферополя состоится театрализованное представление «Поклонимся великим тем годам» с элементами реконструкции боевых действий времен Великой Отечественной войны, посвященное 70-летию освобождения Симферополя и Симферопольского района от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие пройдет под патронатом Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

Театрализованная постановка с участием актеров, танцевальных коллективов и вокалистов перенесет зрителей в годы военных событий 1941-1945 гг. Участниками реконструкции из городов Крыма будут моделироваться 3 блока с применением боевой техники и пиротехнических эффектов:

- «Эх, хорошо в стране советской жить»;
- «Вероломное вторжение фашисткой Германии на СССР»;
- «Освобождение Крыма от захватчиков».

На протяжении 4-х последних лет количество участников и зрителей реконструкции выросло от 200-300 человек в 2009 году до 20 тысяч человек в 2012 году. В 2014 году при поддержке Государственного Совета Республики Крым данное событие включено в календарь мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

К участникам театрализованного представления обратятся с приветствием Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены Президиума Госсовета РК, руководство Совета министров Крыма.

Организаторы реконструкции боя - КРОО «Крым процветание в единстве», ВИК «Отечество», Севастопольский клуб «КЛИО», ансамбль «Фейерверк», КРО Партии «Единая Россия».

Начало представления в 11.00. Добраться к месту проведения реконструкции боя можно будет с улицы Самокиша (парк им. Тренева, напротив магазина Киевстар) и с автостанции «Западная» на маршрутных такси с надписью «НА БЕРЛИН».


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

11.04.2014