Владимир Константинов поздравил сотрудников крымского «Беркута» с годовщиной создания спецподразделения

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил сотрудников подразделения крымской милиции специального назначения «Беркут» с годовщиной его создания.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, руководители силовых ведомств республики.

Торжественная часть началась с минуты молчания и возложения цветов к памятной стелле бойцам «Беркута», погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Глава крымского парламента, выступая перед бойцами, высоко оценил их вклад в обеспечение безопасности и сохранение общественного порядка на территории республики. По его словам, именно сотрудникам «Беркута» крымчане обязаны спокойствием и миром в своих домах. «Дорогие друзья, вы уже в истории Республики Крым. На своем примере вы показали, что такое честь и долг. Крымский «Беркут» – это серьезно и сильно!», - подчеркнул спикер.

В подарок руководители республики передали сотрудникам спецподразделения микроавтобус Volkswagen.

Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

11.04.2014