Владимир Константинов: Устойчивое комплексное развитие и создание рабочих мест — конечная цель преобразований в сельских районах Крыма

Создание новых рабочих мест, содействие занятости местного населения — это важный стимул к развитию села. Такое мнение озвучил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, подводя итоги рабочей поездки в Сакский район.

По мнению главы крымского парламента, путь преобразования сельских территорий Крыма определен и конечная его цель — достойный уровень жизни людей. «По итогам прошлого года и первым результатам текущего можно говорить о высокой эффективности госпрограммы по формированию современной городской среды, которая реализуется совместными усилиями Крыма и Москвы. Сегодня в работу и в Сакском районе, и в целом по Крыму включено много объектов. Это значит, что поэтапно будет меняться вся инфраструктура на селе, начиная от дорог и заканчивая местными клубами. Очевидно, что помимо внешних изменений власть будет содействовать и созданию рабочих мест. Доходы в семью — один из главных факторов комфортной жизни любого человека», - отметил Председатель Госсовета.

Говоря о перспективных промышленных объектах Сакского района, Владимир Константинов отдельно остановился на предприятии в селе Колоски, производящем фитопродукцию — 65 наименований натуральной косметики и товаров для здоровья — из местного сырья. «Это уникальное предприятие находится в самом начале своего пути. Если им удастся реализовать все амбициозные цели и масштабировать свой бизнес, то это будет серьезным событием как для крымской промышленности, так и для сельского хозяйства региона», - убежден В. Константинов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

11.03.2021