Воссоединение Крыма с Россией создаст нормальные условия для социально-экономического развития - Президиум Совета Организации ветеранов АРК

Воссоединение с Россией не только обезопасит граждан Крыма от насилия и беспредела, которые исходят из Центра, но и создаст нормальные условия для социально-экономического развития республики. Об этом говорится в Обращении Президиума Совета Организации ветеранов Автономной Республики Крым к крымчанам.

«В течение последних двух десятилетий в Украине планомерно и нагло ведется идеологическая и информационная война против исторической памяти народа и его ветеранов, их великого трудового и ратного подвига. Ветераны устали от постоянной нищеты, бесконечных обещаний, не подкрепленных реальными делами, от противостояний во властном Олимпе, от системной фашизации общества, от переписывания отечественной истории и отсутствия какой-либо перспективы.

Нежелание руководства Украины соблюдать крымскую Конституцию, принятие Верховной Радой Украины решения об отмене закона о региональных языках и радикальные призывы отдельных политиков о роспуске крымского парламента, отмене автономии, капля за каплей накопило то недовольство и раздражение, которое сегодня вылилось на улицы крымских городов, поселков и сел», - говорится в Обращении.

Президиум Совета Организации ветеранов Автономной Республики Крым, выражая интересы старшего поколения, поддержал решение Верховного Совета Автономной АРК о вхождении в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации, и проведение 16 марта 2014 года общекрымского референдума.

«Мы призываем жителей Автономной Республики Крым, независимо от их национальной и религиозной принадлежности посетить избирательные участки и отдать свои голоса за светлое будущее Крыма».

Пресс-центр Верховного Совета АРК

11.03.2014