Директора школ Крыма выступают за стабильность в автономии и решение всех проблем мирным путем

Директора школ Крыма выступают за стабильность в автономии и решение всех проблем только мирным несиловым путем. Поэтому, считают руководители общеобразовательных учебных заведений, каждому крымчанину необходимо прийти 16 марта на общекрымский референдум и высказать свое мнение. Об этом говорится в обращении Крымского отделения Ассоциации директоров школ Украины.

«Сегодня, когда наше государство находится на распутье, и многие вопросы решаются антиконституционным путем, когда повышается пенсионный возраст, сокращаются социальные льготы и замораживаются социальные программы, планируется резкое увеличение тарифов за коммунальные услуги, а в Киеве гибнут люди, руководители крымских школ не могут оставаться равнодушными и высказывают серьезную озабоченность о будущем Крыма, перспективах развития образования в автономии, а также о безопасности жизни педагогов, технических работников и их семей.

Судьба и будущее Автономной Республики Крым неразрывно связаны с Россией.

Мы обращаемся к гражданам Крыма 16 марта прийти на избирательные участки и выразить свою волю», - говорится в обращении.

Пресс-центр Верховного Совета АРК

11.03.2014