Владимир Бобков встретился с членами Молодёжного парламента Государственного Совета Республики Крым

Деятельность Молодёжного парламента Республики Крым должна наполниться практическим содержанием и стать примером для последующих созывов молодых депутатов. Такое мнение выразил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, глава Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков в ходе встречи с членами совещательного органа при ГС РК.

По мнению вице-спикера, «сфокусировать внимание молодых людей исключительно на обсуждении и анализе законопроектов преждевременно и непродуктивно. Важно попробовать на себе все грани и составляющие парламентской деятельности, важнейшая из которых – публичная. Общение вне кабинетов и совещаний должно стать основой вашей работы. Конкретные проекты, новые идеи, предложения и замечания – вот тот результат, который ожидают сегодня от молодёжных лидеров. Перед Крымом сегодня стоят большие вызовы и цели и вам, как активным и думающим людям, предстоит творить другую историю», - обратился к молодым парламентариям Владимир Бобков.

Зампред Госсовета РК отметил, что перед первым созывом Молодёжного парламента стоит амбициозный вызов – несмотря на короткую каденцию оставить после себя конкретные ощутимые результаты работы. «Шефство над библиотеками, спортивными клубами, мониторинг состояния спортивных площадок, пляжей, работа с детьми и сверстниками – вот те возможные точки приложения сил, вокруг которых стоит консолидировать свои усилия», - заявил Владимир Бобков, предложив парламентариям в мае представить публичный отчет о своей деятельности.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

11.03.2019