Депутат Лентун Безазиев: «В 2014 году, благодаря решимости нового руководства Крыма, крымскотатарский народ получил гарантированную интеграцию в крымское сообщество»

В 2014 году, благодаря решимости нового руководства Крыма, крымскотатарский народ получил гарантированную интеграцию в крымское сообщество. Об этом заявил глава Совета представителей крымскотатарского народа при президенте Украины, депутат ВС АРК Лентун Безазиев на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета Крыма 11 марта.

«Крымскотатарский народ и депортированные 70 лет ожидали такого постановления, которое восстанавливает права крымскотатарского народа и его интеграцию в крымское сообщество, полностью реабилитируют крымских татар перед крымской и мировой общественностью», - отметил Л. Безазиев.

Депутат поблагодарил своих коллег, Президиум Верховного Совета Крыма, правительство автономии за принятое постановление «О гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское общество».

«Я как крымский татарин заявляю, что поддерживаю референдум, и буду голосовать за пункт номер один о вхождении Крыма в состав Российской Федерации, и буду агитировать всех за это», - заявил Лентун Безазиев.

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 

11.03.2014