Владимир Константинов: Мемориальный комплекс в селе Садовое – в числе лучших патриотических объектов

Мемориальный комплекс Садового сельского поселения Нижнегорского района должен стать примером для реализации военно-патриотических проектов в других регионах. Такое мнение высказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов после посещения памятного места в ходе рабочей поездки в регион.

«Этот потрясающий комплекс, расположенный на площади имени И. Г. Генова, посвящён воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной и Гражданской войн, и он впечатляет своими размерами и оформлением. Семнадцатиметровая стела с высеченными барельефами и именами героев, очень эмоциональные изображения сцен партизанских боёв – всё это несёт особую смысловую нагрузку для подрастающего поколения. Дети не пройдут мимо этого памятного места, а обязательно остановятся и будут внимательно его изучать», – подчеркнул Владимир Константинов. Он добавил, что ту идею, которую удалось воплотить её инициаторам – местным жителям – необходимо перенимать и распространять в другие муниципалитеты.

Председатель Госсовета также осмотрел благоустроенную парковую зону и дворовую территорию жилого дома в селе Лиственное и реконструированную площадь им. В. И. Ленина в посёлке Нижнегорском.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

 

11.02.2021