В Нижнегорском районе открыта новая спортивная площадка

В ходе рабочей поездки в Нижнегорский район Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в открытии новой спортивной площадки в селе Лиственное, установленной в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Москвы и Советом министров Крыма.

Поздравляя местных жителей с долгожданным и радостным событием, Владимир Константинов отметил, что в связи с теми преобразованиями, которые происходят сегодня в республике, крымские села меняются в лучшую сторону, становятся благоустроенными и безопасными для жизни.

«Отрадно видеть, как исполняется давняя мечта крымчан о возрождении сельского Крыма, превращении крымской глубинки из пункта временного проживания и выживания в место, где комфортно жить и развиваться. Так было когда-то, и мы хотим это восстановить. Совсем не важно, что данные объекты и сооружения не имеют общемировой ценности, поскольку у них другая роль – служить и быть полезными тем людям, которые живут здесь и сейчас. Сегодня благодаря установке спортивной площадки у вас появилась отличная возможность поддерживать хорошую физическую форму и заботиться о своем здоровье, что особенно значимо в период пандемии», - сказал он.

После торжественной церемонии открытия спикер парламента Крыма осмотрел новый спортивный объект, оснащенный необходимым оборудованием для занятий мини-футболом, волейболом, теннисом, баскетболом, воркаутом и пр.

В поселке Нижнегорский Владимир Константинов посетил районный стадион «Мелиоратор», где в минувшем году была произведена модернизация футбольного поля и выполнен ряд работ по обустройству территории стадиона, включающий в себя косметический ремонт фасада административного здания и трибун, а также ремонт ограждения.

По его словам, такие спортивные объекты – это гордость района, благодаря которым закладываются основы для развития профессионального спорта.

Кроме того, глава Госсовета осмотрел новую спортивную площадку в селе Ивановка и детскую игровую площадку в селе Митрофановка, реализованные в прошлом году в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством г. Москва и Советом министров РК.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

11.02.2021