Владимир Бобков: Органы прокуратуры стоят на страже справедливости и закона

В симферопольском Доме офицеров прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника Прокуратуры РФ. В канун профессионального праздника сотрудников и студентов Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации, а также ветеранов ведомства поздравил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков.

По словам вице-спикера крымского парламента, Государственный Совет Республики Крым каждодневно трудится плечом к плечу с органами прокуратуры. «Задача парламента — дать жизнь новому закону, однако именно от прокуратуры зависит то, как сложится практика его правоприменения, насколько закон будет соответствовать интересам и потребностям граждан. Важно, что в Крыму эта работа проводится не формально, ведь сотрудники ведомства действительно стоят на страже справедливости и верховенства закона. Так, в конце 2022 года Госсовет во втором чтении принял закон о патриотическом воспитании, инициатором и разработчиком которого выступила Прокуратура Республики Крым. Этот документ был ожидаем и необходим для крымчан», - отметил Владимир Бобков.

Зампред Госсовета подчеркнул «важность системной и содержательной работы органов прокуратуры в условиях, когда практически каждый месяц на федеральном уровне принимаются законы, призванные защитить наше государство от внешних и внутренних угроз», и пожелал действующим и будущим сотрудникам ведомства профессиональных успехов и здоровья.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

11.01.2023