Прямой диалог с представителями европейского сообщества — важный шаг в сторону признания российского правового статуса Крыма, - Эдип Гафаров

Прямой конструктивный диалог с представителями европейского сообщества - важный шаг в сторону признания российского правового статуса Крыма. Такое мнение выразил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Гафаров в рамках пресс-конференции, которая прошла в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в формате видео-моста Симферополь-Москва по итогам участия крымской делегации в международной конференции "Белградский диалог: за конструктивные отношения с Россией и признание волеизъявления народа Крыма", которая прошла 6 декабря в Белграде, Республика Сербия.

По словам Эдипа Гафарова, минувший визит представителей крымского парламента в Сербию дал возможность на столь высоком уровне донести до европейской общественности важный тезис о легитимности выбора, который был сделан жителями полуострова на Общекрымском референдуме в марте 2014 года, а также политико-правовом статусе Крыма как неотъемлемой части Российской Федерации.

"Интерес к республике со стороны иностранных политиков, представителей деловых кругов неизменно растет, что не может ни радовать. Мы открыты для зарубежных контактов", - отметил заместитель главы Парламента Республики Крым.

10.12.2019