Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению предложил выделить дополнительное финансирование на обеспечение деятельности мировых судей и сотрудников МЧС

На заседании Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, которое провел его глава, первый заместитель Председателя ГС РК Ефим Фикс, депутаты обсудили проект главного финансового документа республики на ближайшие три года.

Заслушав информацию Министерства финансов Крыма, а также министерств юстиции и чрезвычайных ситуаций, народные избранники приняли решение поддержать проект закона «О бюджете Республики Крым на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» и рекомендовать его к рассмотрению в первом чтении на заседании Государственного Совета Республики Крым.

Как отметил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, Комитет также предложил при подготовке законопроекта ко второму чтению предусмотреть по Министерству юстиции РК дополнительные бюджетные ассигнования на почтовые расходы по отправке судебной корреспонденции мировых судей в сумме 10 млн руб. в 2023 году.

Кроме того, было предложено в процессе исполнения бюджета РК на 2023 год предусмотреть по Министерству юстиции дополнительные бюджетные ассигнования на капитальный ремонт объектов недвижимости и строительство модульных зданий для размещения участков мировых судей и отделов ЗАГС Департамента ЗАГС, а также текущий ремонт административного здания Министерства юстиции.

В то же время, по Министерству чрезвычайных ситуаций предлагалось в процессе исполнения бюджета-2023 предусмотреть дополнительные бюджетные ассигнования на приобретение специализированной техники, оборудования и средств защиты для сотрудников государственных учреждений в сфере обеспечения безопасности людей, капитальный ремонт помещений аварийно-спасательных отрядов, создание системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и на ряд других мероприятий.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

10.11.2022