Конкурсная комиссия определила лауреатов парламентской премии по журналистике имени Григория Иоффе

В крымском парламенте состоялось заседание Комиссии по проведению ежегодного Конкурса на соискание премии Государственного Совета Республики Крым по журналистике имени Г. А. Иоффе.

Прежде чем перейти к обсуждению, председатель Комиссии, глава Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Иван Манучаров поблагодарил всех журналистов и сотрудников редакций средств массовой информации за предоставленные для участия в конкурсе творческие материалы, отметив высокий уровень профессионального мастерства представленных конкурсных материалов.

В этом году на участие в конкурсе было подано 32 заявки, 30 из которых соответствовали условиям участия. По результатам подсчёта баллов, выставленных членами конкурсной комиссии в оценочных листах, был составлен рейтинг материалов и определены победители — журналисты либо творческие коллективы — в каждой из номинаций конкурса: «Лучший печатный материал», «Лучший радиоматериал», «Лучший телевизионный материал» и «Лучший сетевой материал».

Кроме того, Комиссия отметила участников конкурса, чьи материалы не набрали необходимое для присуждения премии количество баллов, но их авторы продемонстрировали высокий уровень профессионализма, на получение поощрительных благодарственных писем.

Награждение победителей премиями в размере 43 тысяч рублей каждая и участников конкурса благодарственными письмами будет приурочено к празднованию Дня российской печати — 13 января.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

 

10.11.2022