В. Константинов: Благоустройство общественных территорий - это прорывные проекты, которые меняют облик крымского села

Сегодня в центре села Вилино Бахчисарайского района состоялось открытие сквера после капитального ремонта. В торжественной церемонии принял участие председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены Президиума Ольга Виноградова и Василий Рогатин, руководство Бахчисарайского района и жители Вилино.

Благоустройство общественной территории проведено в рамках соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Крыма. В сквере установлены детская и спортивная площадки, малые архитектурные формы, освещение.

В своём выступлении глава парламента подчеркнул, что за семь лет в сельских поселениях полуострова произошли масштабные изменения. "В Вилино реализовано много инфраструктурных проектов, благодаря этому посёлок очень преобразился. Благоустройство общественных территорий - это прорывные проекты, которые меняют облик крымского села. Благодарю правительство Москвы за оказанную помощь в развитии и модернизации сельских поселений", - сказал председатель ГС.

После официальной церемонии открытия Владимир Константинов ознакомился с благоустройством сквера. Он посмотрел установленные спортивный комплекс, детскую площадку и пообщался с местными жителями.

В рамках поездки спикер парламента побывал на реконструированной дворовой территории по ул.Чапаева, 21. Её капитальный ремонт выполнен также при поддержке Правительства Москвы.
 

 

10.12.2021