Глава Республики Крым Сергей Аксенов принес присягу

В соответствии с Конституцией Республики Крым, Глава Республики Крым считается вступившим в должность с момента принесения им присяги.

После подписания постановления об избрании С. Аксенова состоялась торжественная церемония принятия присяги Главой Республики Крым.

В зал заседаний Госсовета Республики Крым были внесены Государственные флаги Российской Федерации и Республики Крым, а также Конституция Республики Крым и текст присяги Главы Республики Крым.

Вступая в должность, Глава Республики Крым принес следующую присягу: «Клянусь при осуществлении полномочий Главы Республики Крым соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Конституцию Республики Крым и законы Республики Крым, исполнять указы Президента Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации, уважать и обеспечивать права и свободы человека и гражданина, с честью выполнять высокие обязанности Главы Республики Крым, верно служить многонациональному народу Республики Крым».

Сергей Аксенов поблагодарил Президента Российской Федерации Владимира Путина, депутатский корпус крымского парламента и всех крымчан за оказанное доверие. «Быть Главой Республики Крым большая честь и великая ответственность. Политическая воля, мужество, любовь к нашей Родине – России помогли нам в победе «Крымской весны». Мы достойно завершаем трудный переходный период. У нас великая история и великое будущее. Сегодня я присягнул на верность всем крымчанам, независимо от социального положения, политических и идеологических убеждений. Совместными усилиями мы добьемся успеха, Я в этом абсолютно убежден», - подчеркнул С. Аксенов.

Глава Республики поблагодарил Владимира Константинова и Олега Белавенцева за поддержку в трудные моменты, отметив, что эти люди, действительно, его боевые соратники и лучшие друзья. Он выразил слова благодарности депутатам, прокурору Республики Крым Наталье Поклонской, всем крымчанам, подчеркнув, что всегда будет поддерживать и помогать жителям Республики Крым.


Пресс-служба Государственного Cовета
Республики Крым

 

09.10.2014