Прошло время авторитарных руководителей, сегодня нужно ориентироваться на команду, - Владимир Константинов

Прошло время авторитарных руководителей, сегодня нужно ориентироваться на команду. Об этом заявил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов по итогам заседания первой сессии Законодательного собрания г.Севастополя.



По его мнению, единство власти - важное достижение севастопольцев и крымчан. «К такому единству нужно очень бережно относиться, потому что это нужно людям, которые ждут, что власти будут решать их проблемы. Все устали от украинского противостояния, когда политическая борьба становится самоцелью, а простые люди никому не нужны», - отметил спикер.



«У нас в Крыму и Севастополе такого не будет. Консолидация власти и общества - важное завоевание крымской весны, - акцентировал В.Константинов. – Однако это не означает, что не должно быть дискуссии внутри политической команды».



По словам главы крымского парламента, прошло время авторитарных руководителей, сегодня нужно ориентироваться на команду. По его мнению, дискуссия должна быть до принятия решения, «а когда вопрос решен, должна быть дисциплина и эффективное решение проблем».



По итогам тайного голосования депутатов Законодательного собрания Севастополя на пост губернатора сегодня был избран ранее исполняюший обязанности главы города Сергей Меняйло. За его кандидатуру проголосовали 21 из 24 зарегистрированных в зале депутатов.



На заседании, в числе приглашенных, присутствовали Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, Полномочный Представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Министр РФ по делам Крыма Олег Савельев, представители Администрации Президента РФ и депутаты Государственной Думы РФ.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

09.10.2014