XVII Международная конференция «Наукоёмкие технологии в машиностроении» прошла в АлуштеВ Алуште прошла XVII Международная научно-техническая конференция «Наукоёмкие технологии в машиностроении: современные тренды, перспективы развития и опыт подготовки инженерных кадров – 2025». Мероприятие, организованное при поддержке Главы Республики Крым, стало площадкой ведущих учёных, инженеров, специалистов и предпринимателей для обсуждения актуальных вопросов развития отрасли.
В работе конференции приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, депутаты Государственного Совета Республики Крым Елена Крестьянинова, Оксана Доброрез, Чингиз Якубов, Александр Баталин, а также представители исполнительной власти и другие почётные гости. Открывая мероприятие, Сергей Аксёнов подчеркнул особую важность обсуждения реальных проектов, направленных как на развитие гражданской сферы, так и на укрепление обороноспособности страны.
От имени Председателя Госсовета Республики Крым Владимира Константинова глава Комитета по образованию и науке Елена Крестьянинова выступила с приветственным словом, в котором подчёркивалась значимость машиностроения для технологического суверенитета и развития всех сфер экономики: «Для всех нас машиностроение является не просто отраслью промышленности, а фундаментом технологического суверенитета и основой для развития практически всех сфер экономики — от космоса и авиации до медицины и сельского хозяйства. Именно здесь, на стыке фундаментальной науки и высоких технологий, рождаются прорывные решения, которые определяют будущее».
Пресс-служба Государственного Совета |