В Крыму отметили День финансиста

9 сентября в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню финансиста.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов обратился к присутствующим и отметил, что финансовая система играет важную роль в развитии страны и регионов, является прочной основой любой хозяйственной деятельности, будь то работа отдельных предприятий или целых отраслей.

Также Глава Крыма подчеркнул, что за пять лет была проведена огромная работа по интеграции в правовое поле Российской Федерации и развитию финансовой и бюджетной системы. «Труд финансиста – один из самых сложных, ответственных и востребованных. От вашего профессионализма и добросовестного отношения к делу во много зависит социальная и экономическая стабильность в Крыму», - добавил он.

От имени Государственного Совета РК с профессиональным праздником работников финансовой сферы поздравил первый вице-спикер Ефим Фикс.

Е. Фикс отметил, что профессия человека, работающего с финансами, во все времена по праву пользовалась почетом и уважением, так как от конкретного финансиста зависит общая финансовая политика города, региона, страны. «Финансовая служба – это, безусловно, жизненное призвание. Каждый, кто избрал для себя эту профессию, понимает, какая огромная ответственность ложится на их плечи, потому что только ежедневный самоотверженный труд в команде единомышленников позволит достичь финансового благополучия и социальной стабильности Республики Крым, а значит и каждого ее жителя», - сказал он, вручив лучшим работникам финансовых органов Крыма государственные награды Республики Крым, грамоты Президиума ГС РК и благодарности Главы крымского парламента Владимира Константинова.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

09.09.2019