Профессия строителя – одна из наиболее востребованных в Крыму, - Владимир Константинов

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в преддверии празднования Дня строителя поздравил работников и ветеранов отрасли с их профессиональным праздником.

По словам главы крымского парламента, для республики День строителя имеет особое значение. «Крым сегодня стал большой строительной площадкой, а профессия строителя – одна из наиболее востребованных. С момента вхождения полуострова в состав Российской Федерации на территории республики развернулась большая работа по реализации свыше 2700 проектов. Особая гордость для нас – это и Крымский мост, и автострада «Таврида», и ряд других знаковых объектов. Большое значение имеет строительство детских садов, объектов здравоохранения, водо- и газоснабжения, детских и спортивных площадок, школ. В этом году передаются в муниципальную собственность учебные учреждения в Евпатории и Судаке на 1200 мест каждое. Строительство – это не только практический, но и творческий процесс, это созидание в большом смысле этого слова, ведь каждый сданный объект – это новые рабочие места и инфраструктурные преобразования», – отметил глава законодательной власти республики.

Владимир Константинов пожелал всем присутствующим счастья, здоровья, реализации намеченных планов и новых достижений на выбранном пути, а также вручил заслуженные награды.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

09.08.2019