Эдип Гафаров поздравил крымских строителей с профессиональным праздником

В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым прошло торжественное собрание, посвященное Дню строителя.

Со словами поздравления к представителям отрасли обратился Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов. «Поздравляю с профессиональным праздником! Ваша профессия – одна из самых мирных и созидательных, уважаемых и востребованных. Благодаря труду и таланту многих поколений строителей и инженеров, архитекторов и проектировщиков создана инфраструктура нашей страны, построены жилые массивы, объекты экономики и социальной сферы, без которых невозможно представить себе нашу жизнь. Наибольшее количество видимых изменений именно в этой отрасли российского Крыма. Проделан колоссальный объем работ. Сложные задачи решались, возводились исключительные проекты, такие как Крымский мост, уникальный для всего мира, был сделан российскими строителями с участием крымских строителей и проектировщиков. Это все – колоссальный труд десятков, сотен, тысяч людей. Выражаю вам слова огромной благодарности и надежду на то, что мы и дальше будем с вами также системно работать, поскольку количество задач не уменьшится», – сказал Глава Крыма.

От имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова работников и ветеранов отрасли с праздником поздравил вице-спикер крымского парламента Эдип Гафаров.

Зампред Госсовета РК поблагодарил строителей за труд, который способствует повышению качества жизни горожан. «Вашими руками возведен Крымский мост, строятся жилые комплексы и промышленные предприятия, школы и больницы, проложены магистрали и коммуникации. И это является лучшим доказательством того, что наша республика живет и благополучно развивается», - сказал он, пожелав присутствующим крепкого здоровья, реализации всех планов и начинаний.

Эдип Гафаров также вручил лучшим представителям профессии заслуженные награды. Так, за значительный личный вклад в развитие строительной отрасли в Республике Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм медалью «За доблестный труд» была награждена руководитель группы инженеров-конструкторов проектного отдела Группы компаний «Владоград» Лина Овсепьян, а почетное звание «Заслуженный строитель Республики Крым» было присвоено Евгению Илларионову, Геннадию Костикову и Николаю Ренсевичу.

 

Представители строительной отрасли получили Грамоты Президиума Государственного Совета Республики Крым с вручением нагрудного знака, а также ценные подарки и благодарности Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

09.08.2019