Президиум Госсовета Республики Крым поручил Совету министров организовать работу горячих линий по наиболее актуальным вопросам

Президиум Государственного Совета Республики Крым для обеспечения информированности крымчан поручил Совету министров Республики Крым организовать в органах исполнительной власти открытие и функционирование горячих линий по наиболее актуальным вопросам деятельности экономической, бюджетной, социальной и иных сфер в переходный период. Соответствующее решение принято 9 апреля.

По словам председателя Постоянной комиссии ГС РК по нормотворческой деятельности, организации работы Государственного Совета и связям с общественностью Ефима Фикса, на сегодняшний день на телефоны горячей линии Парламента Крыма поступило более 10 тысяч звонков, касающихся различных сфер жизнедеятельности, в том числе по вопросам деятельности банковской, экономической, финансовой систем, земельных отношений и так далее. «Сегодня возникает необходимость предоставления более профессиональных разъяснений на обращения граждан с тем, чтобы снять повторные уточняющие звонки», - пояснил глава парламентской комиссии.

Решением Президиума Госсовета РК Совету министров также поручено подготовить перечень горячих телефонных линий с указанием соответствующих номеров телефонов, и обнародовать его в печатных средствах массовой информации, по радио и на телевидении, на официальных сайтах Совета министров Республики Крым, органов исполнительной власти Республики Крым.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

09.04.2014