Депутат Верховного Совета автономии Александр Баталин призвал крымчан принять участие в общекрымском референдуме и определить судьбу Крыма

«Как Почетный крымчанин я поддерживаю проведение общекрымского референдума и призываю жителей автономии обязательно прийти 16 марта на избирательные участки и определить судьбу Крыма», - заявил депутат Верховного Совета автономии, Почетный крымчанин Александр Баталин.

«Промышленники и предприниматели Крыма не только не поддерживали, но и были активными противниками вступления Украины в ЕС и делали все для того, чтобы этого не случилось, чтобы крымская промышленность сегодня в большей степени была интегрирована в рынки Таможенного союза, в том числе России. Последние события, которые происходят на Украине, не могут оставить нас равнодушными к тому, что, не советуясь с крымчанами и не принимая во внимание мнение жителей автономии, не давая экономическую оценку происходящему, центральная власть намеревается в ближайшие дни подписать любые соглашения с ЕС. В результате промышленные предприятия в ближайшее время останутся без заказов, причем без инновационных заказов, а за этим последуют отсутствие заработной платы и безработица.

Учитывая сложившуюся экономическую и политическую ситуацию в Украине, которая ведет к резкому ухудшению взаимоотношений с предприятиями Таможенного союза, а отсутствие любых других предложений по освоению новых рынков, промышленники Крыма не видят перспектив дальнейшего развития. Мы отвечаем за жизнь работников наших предприятий, их семьи. Поэтому с целью предотвращения ухудшения социально-экономической ситуации на полуострове, недопущения безработицы среди крымчан, обеспечения поддержки талантливой молодежи промышленники Крыма поддерживают проведение общекрымского референдума. Крым – наш общий дом, и мы должны думать о его будущем», - подчеркнул Александр Баталин.

Пресс-центр Верховного Совета АРК

 

09.03.2014