Крымчане поддерживают общекрымский референдум

9 марта в Симферополе, а также во всех регионах Автономной Республики Крым прошел Всекрымский митинг в поддержу общекрымского референдума, который пройдет 16 марта.

На главной площади крымской столицы поддержать инициативу Верховного Совета АРК о проведении общекрымского референдума собрались тысячи симферопольцев и гостей крымской столицы.



Участники митинга выступают в поддержку крымской власти, в поддержку вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Люди пришли на митинг с лозунгами: «Крым – Россия!», «За будущее Крыма вместе с Россией!», «Я выбираю Россию!», «Крым с Россией!». Митинг проходит под флагами Автономной Республики Крым и Российской Федерации.



Обращаясь к участникам митинга, Председатель Верховного Совета автономии Владимир Константинов сообщил, что делегация крымского парламента вернулась из Москвы с «хорошими новостями»: «Наш братский народ принимает Крым в качестве субъекта Российской Федерации!». В. Константинов призвал крымчан прийти 16 марта на избирательные участки и принять участие в общекрымском референдуме. «16 марта мы с вами, никуда не уезжая, возвращаемся на Родину!», - сказал спикер крымского парламента.



Глава правительства Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что сейчас в Крыму происходят исторические события. «Мы живем во время, когда крымчане сами смогут определить свой выбор, во время, когда на нас смотрит вся Украина, Юго-восточные регионы, которые сегодня тоже нуждаются в поддержке. Мы уверены, что референдум, который пройдет 16 марта, определит окончательное историческое место Автономной Республики Крым. И это будет Российская Федерация!», - сказал С. Аксенов. Всем крымчанам он высказал слова благодарности за понимание и активную позицию, подчеркнув, что власть Крыма чувствует поддержку жителей республики. «Совместно мы выдержим все невзгоды и преодолеем все препятствия. Мы восстановим историческую справедливость, когда крымчане сами будут принимать решения. Вместе с Россией мы построим наше будущее», - подчеркнул премьер Крыма. Он призвал всех жителей республики принять участие в референдуме.



В рамках Всекрымского митинга был организован фестиваль – концерт «Крымская весна», на котором выступили ансамбль песни и пляски Краснознаменного Черноморского флота Российской Федерации, вокальный ансамбль «Джаз-рандеву», солисты Крымской филармонии Эльмира Налбантова, Анжелика Захарова, Людмила Васильева, народный ансамбль танца «Киммерия».


Пресс-центр Верховного Совета АРК
Больше фото здесь 

09.03.2014