К сведению руководителей средств массовой информации (Обновлено 10.01.2014 г.)

Постоянная комиссия Верховной Рады Автономной Республики Крым по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью в соответствии с установленным Порядком аккредитации журналистов, работников средств массовой информации, информационных агентств в Верховной Раде Автономной Республики Крым, утвержденным Решением Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым от 3 декабря 2013 года № 1517-6/13, приступила к оформлению документов для аккредитации на 2014 год.

Заявка на предоставление аккредитации направляется на имя председателя профильной комиссии на официальном бланке за подписью руководителя средства массовой информации, информационного агентства либо другого уполномоченного лица и должна быть заверена печатью.

К заявке прилагаются:

заверенная печатью копия свидетельства о государственной регистрации печатного средства массовой информации, информационного агентства или копия лицензии на вещание аудиовизуального средства массовой информации;

две фотографии аккредитуемого размером 30 х 40 мм (с указанием фамилии на оборотной стороне);

для работников зарубежных средств массовой информации, информационных агентств – копия разрешительного документа на осуществление профессиональной деятельности в Украине, полученного в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Журналисты, которые не являются штатными или внештатными работниками средств массовой информации, направляют личные заявления на предоставление аккредитации на имя председателя профильной комиссии.

В заявлении указываются фамилия, имя, отчество (полностью), адрес, контактные телефоны, адрес электронной почты.

К личному заявлению прилагаются:

две фотографии аккредитуемого размером 30 х 40 мм;

копии документов, подтверждающих профессиональную принадлежность заявителя, или рекомендации профессионального журналистского объединения.

По всем вопросам получения аккредитации обращайтесь в Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью по адресу: г. Симферополь, ул. К. Маркса, 18, Верховная Рада Автономной Республики Крым, каб. 517, тел. 545-817, 544-149, 27-00-23.


Пресс-центр Верховной Рады АРК
 

09.01.2014