Профильный Комитет крымского парламента рассмотрел ряд законопроектов предлагаемых для принятия во втором чтении

На заседании Комитета ГС РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам обсудили и рекомендовали к рассмотрению во втором чтении ряд законопроектов.

В частности, на сессии крымского парламента 10 декабря 2014 г. депутатам предлагается принять законопроект «О растительном мире» и внести изменения в закон, регулирующий водные отношения в Республике Крым.

Члены Комитета также инициировали внесение изменений в Постановление Госсовета «Об особенностях осуществления деятельности в области лесных отношений, отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Республики Крым в переходный период». По мнению депутатов, принятие данного постановления позволит обеспечить регулирование отношений в области лесного и охотничьего хозяйства на территории Крыма в течение переходного периода.

Обсуждая вопрос посещения крымчанами и гостями полуострова лесов, заповедников, члены профильного комитета предложили разработать дополнительные туристические маршруты, которые станут еще одним источником пополнения республиканского бюджета.

В ходе заседания парламентарии также обсудили изменения в порядок предоставления охотничьих угодий и передачи их во временное пользование.

Кроме того, Комитет поддержал в целом без замечаний ряд проектов федеральных законов: «О внесении изменений в лесной кодекс Российской Федерации и в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»; «О внесении изменений в статью 22 Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях»; «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства» и др.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

08.12.2014