Профильный Комитет согласовал отчуждение недвижимого имущества с целью увеличения неналоговых поступлений в республиканский бюджет

Согласование отчуждения недвижимого имущества из собственности Республики Крым путём продажи на открытом аукционе стало основным вопросом повестки дня заседания Комитета по имущественным и земельным отношениям, которое прошло под председательством Евгении Добрыни.

Речь идет о нежилых зданиях и помещениях, недвижимом имуществе, расположенном в городах Джанкой, Феодосия, Судак, Керчь, Евпатория, Бахчисарайском и Советском районах, а также о маломерном моторном судне, закрепленных на праве оперативного управления за ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым». Ожидается, что реализация данного имущества на аукционе позволит выполнить плановые показатели неналоговых поступлений в бюджет Республики Крым на 2022 год.

По итогам рассмотрения парламентарии единогласно поддержали рассмотрение данного вопроса на ближайшем заседании сессии Государственного Совета Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

08.11.2022