Наталья Маленко провела очередной прием граждан

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко провела очередной прием граждан по личным вопросам.

Одно из обращений, рассмотренных первым вице-спикером, касалось трудоустройства в Крымский университет культуры, искусств и туризма. Заявительницы рассказали Наталье Маленко, что, имея ученые звания и научные степени в музыкальной сфере и пройдя соответствующие кадрово-квалификационные комиссии, они не имеют возможности приступить к работе в стенах университета, так как им в этом отказывают без разъяснения причин.

Н. Маленко отметила, что ранее подобные проблемы неоднократно звучали на приемах граждан, и рекомендовала женщинам обратиться к министру культуры Республики Крым Арине Новосельской, поскольку Министерство культуры является учредителем данной образовательной организации, и именно в этом ведомстве могут четко прояснить ситуацию и дать конкретные ответы.

К парламентарию также обратилась заявительница с вопросом о возможности перерасчета пенсионных выплат. Женщина заявляет, что Пенсионный фонд РФ по Республике Крым не предоставляет официальные ответы на ее запросы и, по ее словам, не доплачивает положенные ей деньги, тем самым нарушая пенсионное законодательство. Наталья Маленко заверила женщину, что направит в ведомство соответствующее обращение о разрешении данного вопроса.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

08.11.2017