Глава парламента автономии Владимир Константинов провел личный прием граждан

Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов провел личный прием граждан.

Глава крымского парламента рассмотрел ряд обращений, касающихся коммунальных и социально-бытовых нужд населения, а также содействия в лечении и предоставлении материальной помощи нуждающимся.

Инвалиды Великой Отечественной войны Владимир Сергеевич Якименко и Иван Карпович Мельников обратились к Владимиру Константинову с просьбой о содействии в переиздании написанных ими книг.

И. К. Мельников отметил патриотизм еще совсем юных ребят, героев своих книг, подвиги которых сложно себе представить сегодня. «Сколько было пятнадцатилетних солдат, геройски защищавших свою Родину, были и младше, например, керчанка Валя Таран, которая в возрасте семи лет вошла в Берлин в звании старшины», - поделился воспоминаниями ветеран.

Глава парламента автономии внимательно выслушал обратившихся и дал поручение Республиканскому комитету АРК по информации в преддверии 70-летия Победы рассмотреть возможность и подготовить соответствующие предложения по публикации цикла книг, посвященных Великой Отечественной войне.  В память о встрече Владимир Константинов вручил ветеранам фотоальбомы о Крыме.

Также к Председателю ВС АРК поступили обращения от жителей г. Симферополя по вопросам теплоснабжения жилых помещений, подключения улицы Зуйской к городской канализационной сети и другие.

Комментируя итоги приема, В.Константинов пообещал разобраться со всеми вопросами и взять на личный контроль их рассмотрение и решение. Он также добавил, что некоторые вопросы вызывают возмущение. «Почему чиновники на местах не принимают мер для решения тех проблем, с которыми обращаются люди? Большая часть вопросов должна решаться на местах. Сложности есть, это понятно, но пора наводить порядок», - подчеркнул глава крымского парламента.

 
Пресс-центр Верховного Совета АРК
08.11.2013