Рабочая поездка Председателя ГС РК Владимира Константинова в Белогорский район (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и члены Президиума крымского парламента с рабочей поездкой посетили Белогорский район.

Парламентарии побывали в селах Ароматное, Яблочное, Криничное, Красноселовка, Дозорное, Курское и в г. Белогорск. Осмотрели строящиеся объекты дошкольного образования, культуры и здравоохранения, посетили парк и придомовые территории, где ведутся работы по благоустройству и капитальному ремонту, ознакомились с деятельностью сельскохозяйственных предприятий.

Дом культуры в с. Ароматное после капитального ремонта. Работы проводятся в рамках национального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры «Культурная среда» на общую сумму 30,3 млн рублей.

Возложение цветов к Памятному знаку в честь воинов-односельчан, которые погибли на фронтах Великой Отечественной войны в с. Ароматное.

Благоустройство (капитальный ремонт) парка в с. Ароматное. Площадь участка 7218 кв. м., проект на сумму 13,4 млн рублей реализуется в рамках Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров РК.

Возложение цветов к Братской могиле партизан и жителей, сожженных фашистами, 1943 г. (с. Курортное).

Строительство детского сада на 160 мест в г. Белогорск. Строительные работы ведутся в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» на сумму 223 млн 121 тыс рублей.

Модульный ФАП в с. Криничное. Объект возводится в рамках федеральной целевой программы на сумму 14 млн 655 тыс рублей.

Ремонт трассы Белогорск - Приветное (с. Красноселовка). Сумма проекта 209 млн 293 тыс рублей.

Фермерское хозяйство ИП Цветкова Т.Н. в с. Дозорное. Предприятие занимается разведением крупного рогатого скота породы абердин-ангус. Получен грант начинающего фермера в размере 2,5 млн. рублей, грант на развитие семейно-животноводческой фермы на сумму 11 млн. рублей. В рамках Государственной программы развития сельского хозяйства в 2019 году освоено 232 тыс. рублей.

Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой и перерабатывающий кооператив «Сады Белогорска» в с. Курское. В рамках Государственной программы развития сельского хозяйства предприятием освоено 86,2 млн рублей на закладку многолетних насаждений, в прошлом году в форме субсидии на развитие материально-технической базы получено 40 млн рублей. На территории района заложено 343,7 га яблоневых садов интенсивного типа, установлена система капельного орошения, обеспечена защита садов от града.

Ремонт придомовой территории в г. Белогорск на ул. Нижнегорская-Луначарского. Площадь участка благоустройства 7209,17 кв.м. Работы ведутся в рамках реализации Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров РК на общую сумму 11 млн 293 тыс рублей.

Вторая очередь строительства ООО ТК «Белогорский». Основной вид деятельности предприятия: выращивание овощей. Стоимость проекта около 4 млрд рублей, планируемое количество рабочих мест – 360.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

08.10.2020