Владимир Константинов: Отремонтированная дорога Белогорск – Приветное откроет дополнительный путь в южнобережные регионы

Новая автомобильная дорога, которая свяжет город Белогорск и село Приветное, позволит добираться к морю гораздо быстрее, а также станет дополнительным туристическим маршрутом. Такое мнение выразил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов после осмотра трассы Белогорск – Приветное, где ведутся проектные работы по укладке нового дорожного полотна.

«Новый маршрут разгрузит трафик на дорогах. Не надо будет делать круг и ехать в Ялту через Симферополь. Особенно это удобно тем, кто прибывает на полуостров через Крымский мост», - отметил он, добавив, что дорога очень живописна и сочетает в себе красоту гор и леса.

В ходе рабочей поездки в Белогорский район глава крымского парламента посетил ряд строящихся социально значимых объектов, в частности, Ароматновский Дом культуры, который был отреставрирован в прошлом году в рамках проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры «Культурная среда» и открыт 25 декабря 2019 года, а также строящиеся детский сад на 160 мест в Белогорске и модульный фельдшерско-акушерский пункт в с. Криничное.

«Многие проекты реализуются с опережением сроков, так как им сейчас уделяется особое внимание. Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, работа на строительных площадках продолжается, и наша задача следить за этими процессами, чтобы минимизировать все возможные риски и исключить срывы сроков реализации важных для регионов проектов», - подчеркнул спикер.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

08.10.2020