Оксана Доброрез и Юрий Гемпель провели приемы граждан

Председатель Комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Оксана Доброрез выслушала предложения симферопольцев по улучшению инфраструктуры города.

В частности, речь шла о строительстве детской площадки в районе пересечения Артиллерийской и Курцовской улиц, установке спортивной площадки, а также освещении улиц и ремонте дорожного покрытия.

Оксана Доброрез поддержала озвученные инициативы, пообещав оказать максимальное содействие в их решении.

Глава Комитета по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрий Гемпель также выслушал проблемы крымчан. Так, к парламентарию обратились заявители по вопросам возведения и установки памятника, оказания помощи по ремонту жилья пожилой крымчанке из числа реабилитированных граждан.

Кроме того, к народному избраннику обратились представители общественной организации караимов, которых выселяют из занимаемых помещений в связи с закрытием симферопольской вечерней школы. Юрий Гемпель посоветовал заявителям обратиться напрямую к Главе Республики Крым, а со своей стороны депутат намерен направить запрос в администрацию г. Симферополь для скорейшего решения проблемного вопроса.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

08.10.2019