Крымские законодатели внесли изменения в Порядок регистрации и применения контрольно-кассовой техники

В ходе внеочередной сессии крымского парламента 8 июля депутаты большинством голосов внесли изменения в Порядок регистрации и применения контрольно-кассовой техники (регистраторов расчетных операций), урегулировав таким образом процесс осуществления контроля за применением контрольно-кассовой техники на территории Республики Крым.

Как отметил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, данное решение обусловлено необходимостью приведения нормативных правовых актов Республики Крым в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.



«На территории Республики Крым срок перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники, обеспечивающей передачу через оператора фискальных данных отражаемой на кассовом чеке информации в электронном виде в адрес налоговых органов, установлен с 1 июля текущего года, в то время как на всей территории Российской Федерации – с 1 января 2016 года. Мы приводим наш порядок в соответствие с федеральным законодательством», - пояснил спикер.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

08.07.2015