Глава бюджетного Комитета крымского парламента Игорь Лукашев провел прием граждан

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев провел прием граждан по личным вопросам.

Одним из первых к депутату обратился житель г. Ялты с просьбой оказать содействие в перерегистрации автомобилей, принадлежащих Реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями. По словам заявителя, МРЭО ГИБДД отказало в переоформлении документов и постановке на учет автотранспортных средств в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

И. Лукашев рассказал, что для снятия социальной напряженности в обществе, связанной с перерегистрацией автомототранспортных средств на территории республики депутаты крымского парламента в марте текущего года обратились к федеральным органам власти с просьбой урегулировать данную проблему и получили предварительные договоренности относительно ее решения. Глава бюджетного комитета пообещал разобраться в сути обращения и выразил надежду, что выход из данной ситуации будет найден, учитывая социальную значимость вопроса.

С предложением внести коррективы в федеральное законодательство к И. Лукашеву обратилась жительница Симферополя, которая считает, что в реестр пострадавших от банковских структур необходимо внести «кредитные союзы», которые не выполняют финансовые обязательства перед вкладчиками.

О проблеме с возвратом своих сбережений депутату рассказала пенсионерка, оказавшаяся в категории обманутых вкладчиков. Компания, которой она доверила свои денежные средства под выплату ежемесячного процента, прекратила свою деятельность, нарушив, по мнению обратившейся, подписанный договор займа.

Игорь Лукашев дал поручения подготовить обращение в Прокуратуру Республики Крым с просьбой провести проверку по предоставленным заявительницей фактам.

В результате проведенного приема граждан по всем вопросам парламентарием были предоставлены необходимые консультации относительно возможности их решения с учетом действующего законодательства.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

08.06.2016