Поздравление Президиума Государственного Совета Республики Крым и Организации ветеранов Республики Крым с Днем Победы

9 мая - День Победы

Сердечно поздравляем всех жителей Республики Крым с великим праздником - Днем Победы!

День 9 Мая - это дата нашей истории, которая навсегда останется символом несгибаемого мужества, беспримерного героизма и доблести, величия и силы духа нашего народа, защитившего Родину и мир от фашизма.

Сегодня мы хорошо знаем: уроки войны не имеют срока давности. Они, как и колоссальные человеческие потери, учат: за кровавые ошибки европейских политиков платят простые люди, старики, женщины, дети. И эти ошибки тяжёлым бременем ложатся на плечи новых поколений.

Дорогие крымчане! Для нас День Победы в этом году особенный. Это и семидесятилетие освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, это и "Крымская весна", в результате которой мы вернулись домой в Россию.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Вы - хранители исторической правды об этой войне. И нет той меры, которой можно определить тяжесть испытаний, выпавших на вашу долю. Для нас Ваш подвиг -это абсолютная мера и эталон служения идеалам свободы, справедливости и добра, которые всегда помогали противостоять агрессии и насилию. Мы учимся у вас жить и побеждать во имя Отчизны, работать так, чтобы наши дела были достойны ваших великих свершений.

Будьте здоровы, дорогие ветераны! Желаем Вам долгих и достойных лет жизни!

Мира, добра и счастья вам, дорогие крымчане!

С Днем Победы!

 

Президиум
Государственного Совета
Республики Крым

Совет Организации ветеранов
Республики Крым
 

 

08.05.2014