«Крымаэронавигация» отметила десятилетний юбилей со дня образования

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс поздравил сотрудников филиала «Крымаэронавигация» Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» 10-летним юбилеем со дня образования.

«Сегодня «Крымаэронавигация» — это современная структура, которая эффективно обеспечивает управление воздушным движением. Совсем недавно мы вместе с вами отметили первый юбилей возвращения Крыма в Россию. Крымчане вовремя увидели угрозу уничтожения полуострова как центра Русского мира и встали на защиту наших сакральных ценностей, культуры, истории, языка. Наш успех заключался, в первую очередь, в единении народа Крыма. Многие сотрудники, как силовых, так и гражданских ведомств, которые действовали в Крыму до его возвращения в Россию, после государственного переворота в Киеве остались вместе с крымчанами, не желая переходить на сторону украинских нацистов. Ни водная, ни энергетическая, ни продовольственная блокады со стороны Украины не сломили волю крымчан. Мы едины как никогда и верны своему выбору», - отметил первый вице-спикер.

По его словам, несмотря на санкционное давление коллективного Запада, Крым стал высокоразвитым регионом России. Изменения, которые произошли в республике, носят поистине революционный, фантастический характер. Появились новые инфраструктурные, социальные объекты, аэропорт «Симферополь», Крымский мост, трасса «Таврида» стали настоящими символами нового российского Крыма.

Ефим Фикс поблагодарил коллектив филиала «Крымаэронавигация» за работу на благо России и Республики Крым и вручил республиканские награды.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

08.04.2024