Владимир Бобков принял участие в Форуме, посвященном деятельности партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны

 
К 80-летию освобождения Крыма и г. Севастополя от немецко-фашистских захватчиков в симферопольской школе №37 им. И.Г. Генова прошел Форум, посвященный  120-летию командира Ичкинского партизанского отряда М.И. Чуба, на тему «Партизанские отряды, их командование, а также деятельность подпольщиков в годы Великой Отечественной войны».
 
 
В мероприятии принял участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков.
 
 
Вице-спикер вместе с участниками Форума, среди которых представители органов государственной власти, делегации школ из г. Симферополя, Советского  и Нижнегорского районов, сотрудники музеев и библиотек, педагоги, краеведы, представители общественных организаций осмотрел выносную выставку, где представлены личные вещи, дневники, документы партизанских командиров А.В. Мокроусова, И.Г. Генова, М.И. Чуба и семьи подпольщиков Волошиновых.
 
 
 
«Привезенные делегациями школ экспонаты говорят о том, что в образовательных учреждениях системно и глубоко занимаются музейной работой, поддерживают высокую планку по патриотическому воспитанию учащихся. Приятно видеть, что школы, удостоенные чести носить имена героев и партизанских командиров, стараются не только помнить, но и рассказывать каждому новому поколению учащихся о том, почему они носят эти имена. Подчеркну – это не обязанность, это честь носить имя любого Героя-освободителя», - отметил Владимир Бобков.
 
 
 
В рамках Форума с тематическими докладами выступили школьники, эксперты Центрального музея Тавриды и КФУ им. В.И. Вернадского. Кроме того, гости посмотрели отрывок из фильма «В едином строю» о подпольной группе театральных работников «Сокол», созданного учащимися кадетского корпуса школы  № 7 им. Мокроусова при поддержке Владимира Бобкова.
 
Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
08.04.2024