Владимир Константинов: Жители Украины, пострадавшие от нацистского режима, нуждаются в помощи и поддержке

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил пункт временного размещения лиц, прибывших в Крым с территории Украины, расположенный на базе Джанкойской санаторной школы-интерната.

Спикер осмотрел помещения для размещения беженцев, ознакомился с условиями пребывания граждан и качеством оказываемой им помощи, включая медицинские услуги, а также передал гуманитарную помощь.

По словам Владимира Константинова, пункт в полной мере справляется с нагрузкой, предоставляя нуждающимся все необходимое. «Ежедневно сюда пребывает в среднем от 50 до 200 человек, которые, вынуждено покидая родные места, бегут от нацистского погрома. Горько, что простые, ни в чем не повинные люди оказались заложниками последователей Бандеры и его кровавой политики, поэтому сегодня они как никогда нуждаются в нашей помощи и поддержке», - сказал глава крымского парламента, выразив уверенность в скором успешном для Вооруженных сил РФ завершении специальной военной операции на Украине.

Кроме того, Владимир Константинов побывал на контрольно-пропускном пункте «Чонгар».

В Крыму организовано 27 пунктов временного размещения (13 функционирует и 14 находится в резерве) для прибывших из Украины вместимостью 2120 человек. По информации Министерства внутренних дел по Республике Крым, на миграционный учет поставлено 2390 человек, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации получил 251 беженец.

Гражданам оказывается необходимая помощь, включающая получение единовременной материальной помощи в размере 10 тыс рублей, содействие в трудоустройстве, оказание социальных и медицинских услуг, а также услуг в сфере образования.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

Больше фото здесь

08.04.2022