Глава крымского парламента в Ялте посетил единственный в республике Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

Хорошим начинанием назвал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов открытие в Ялте в феврале текущего года Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, который спикер посетил сегодня в рамках Дня Государственного Совета РК.



По словам главы парламента республики, с переходом Крыма в правовое поле Российской Федерации в Ялте была применена формула единого городского поселения, которая исключает наличие поселковых администраций и советов. «При этом еще при Украине, люди привыкли получать муниципальные и государственные услуги на местах, поэтому многие наши избиратели не приняли новый формат работы. Чтобы упростить ялтинцам процедуры оформления необходимых им документов, было принято решение о создании единого центра», - отметил спикер.



В то же время, по его словам, в каждом поселке Южнобережья в ближайшее время появится филиал центра: «Помещения уже выделены, увеличена штатная численность. Первоначально планируется вести выездную работу специалистов. В дальнейшем, по мере загруженности, на местах будут организованы постоянно действующие центры».

На сегодняшний день МФЦ предоставляет услуги Федеральной миграционной службы РФ, Пенсионного фонда РФ, Федеральной налоговой службы РФ, регионального отделения Фонда социального страхования РФ, «Крыммедстраха» и по многим другим направлениям, давая возможность гражданам, минуя очереди, сдавать и получать все необходимые документы в едином центре.

В этот же день глава законодательной власти республики провел личный прием граждан, а также посетил ряд социальных и промышленных объектов Ялты.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

08.04.2015