Спикер крымского парламента провел приём граждан

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов рассмотрел ряд обращений, касающихся патриотического воспитания, дорожного строительства, волонтёрской деятельности и предоставления материальной помощи.

Так, представители волонтёрского движения обратились к спикеру парламента с предложением внести изменения в региональный закон "О государственных наградах Республики Крым", добавив государственную награду почетное звание "Доброволец Республики Крым", медаль "За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Республике Крым".

В. Константинов поддержал эту инициативу и сделал акцент, что волонтёрство и попечительство является сутью ментальности нашего народа. Он пожелал ребятам успехов в их деятельности, и подчеркнул, что всегда будет поддерживать волонтёрское движение. "Я много лет помогаю людям, для меня это потребность, можно сказать, что я этим живу. Я убеждён, что не надо заниматься этим ради красного словца или чей-то команды. Считаю, что необходимо подбирать инициативных людей, для кого волонтёрская деятельность стала смыслом жизни", - отметил спикер.

Жители Керчи просят В. Константинова организовать на территории города-героя самостоятельное подразделение военно-патриотического парка культуры и отдыха "ПАТРИОТ", а также оказать содействие в выделении финансирования на проведение капитального ремонта здания Дворца спорта "Судостроитель". Председатель Госсовета сказал, что в ходе рабочей поездки в Керчь посетит Дворец спорта. 

Посетитель из Нижнегорского района ходатайствует о проведении технической экспертизы системы канализационных очистных сооружений, а также выполнении капитального ремонта КОС и необходимости их передачи на баланс администрации Зоркинского сельского поселения. Следующее обращение касается строительства дороги и обустройства пешеходной зоны в районе массива "Мирное плато" Симферопольского района.

Кроме того, посетительница из Симферополя обратились с просьбой выделить 30 новогодних подарков детям инвалидов войны в Афганистане.

По мнению председателя высшего законодательного органа республики, приемы граждан дают понимание того, что беспокоит людей. "В ходе приемов мы максимально помогаем крымчанам, трепетно относимся ко всем обращениям. Такой формат позволяет держать руку на пульсе. Сегодня часть вопросов решено в ходе приема, некоторые я поручу руководителям профильных комитетов, часть возьму на личный контроль для дальнейшего решения", - сказал председатель Госсовета РК.

08.12.2021