В. Константинов: рабочие поездки в регионы показали, что социально-экономическое развитие Крыма идет успешно

Об этом  Председатель Государственного Совета Республики Крым сказал в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

Спикер крымского парламента сообщил, что во время рабочих поездок в регионы велась работа по изучению темпа развития ведущих отраслей республики, благоустройства территорий, строительства и ремонта дорог. Кроме того, депутатский корпус занимался подготовкой проведения Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ, мониторингом понесенного ущерба индивидуальными предпринимателями и бизнесом после ограничений, связанных с пандемией. Также парламентарии посетили общеобразовательные и дошкольные учреждения в рамках подготовки к новому учебному году. Председатель Госсовета отметил, что интенсивность рабочих поездок в течение лета была высокой.

"Мы завершили цикл рабочих поездок по Крыму. В течение лета депутаты посетили регионы более 60 раз. Мы сложили полное впечатление о том, как живет Крым. В целом, конечно, ситуация позитивная. После ограничительных мер из-за пандемии были опасения, что ситуация будет гораздо хуже. Удалось сохранить практически все наши базовые отрасли, никаких тревожных моментов, что кто-то тонет и мы его не услышали, - нет. Все проблемы будем дорабатывать вместе с правительством. Хочу отметить, что министерством образования проделана колоссальная работа по подготовке к 1 сентября. Подчеркну, что требует актуализации региональная программа по утеплению зданий общеобразовательных учреждений "Теплая школа", - сказал Председатель ГС.

По словам В. Константинова, продолжается большая работа по благоустройству республики.

"Инфраструктура некоторых сельских поселений меняется так, что некоторые сёла невозможно узнать. Кроме того, мы посетили более ста крупных объектов Федеральной целевой программы. Скажу, что ситуация на строительных площадках изменилась в положительную сторону. Придана динамика проектам, которые стояли, и казалось, что их невозможно сдвинуть с места", - подчеркнул спикер.

08.09.2020